Saltar para o conteúdo
Thomas Buitink

Thomas Buitink

Avançado· Centre Forward Holanda

26 anos · 14/06/00 174 cm 71 kg

Jogos

182

Golos

22

Assistências

5

Idade

26

Sobre Thomas Buitink

Thomas Buitink tem 26 anos e é da Holanda . Joga na posição de Avançado . Tem 174 cm de altura e pesa 71 kg. Ao longo da carreira soma 182 jogos, 22 golos e 5 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Thomas Buitink actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025 PEC Zwolle Amigáveis
2025/2026 PEC Zwolle Eredivisie 8
2025/2026 PEC Zwolle KNVB Beker 2
2024 PEC Zwolle Amigáveis 2 1
2024/2025 PEC Zwolle Eredivisie 13
2024/2025 PEC Zwolle KNVB Beker 1 1
2023/2024 Vitesse Eredivisie 13 1 3
2023/2024 Vitesse KNVB Beker 1
2022 Vitesse Amigáveis 4
2022/2023 Vitesse Eredivisie 8
2022/2023 Fortuna Sittard Eredivisie 13
2022/2023 Vitesse KNVB Beker
2021/2022 Vitesse Eredivisie 32 3
2021/2022 Vitesse Europa Conference League 9 2
2021/2022 Vitesse KNVB Beker 3
2020 Vitesse Amigáveis 1 1
2020/2021 Vitesse Eredivisie 14 1 1
2020/2021 PEC Zwolle Eredivisie 9 2 1
2020/2021 Vitesse KNVB Beker 2 1
2019/2020 Vitesse Eredivisie 17
2019/2020 Vitesse KNVB Beker 3 1
2018/2019 Vitesse Eredivisie 21 7
2018/2019 Vitesse Europa League
2018/2019 Vitesse KNVB Beker 2 1
2017/2018 Vitesse Eredivisie 4
Total carreira 182 22 5

Histórico de transferências

Troféus

  • KNVB Beker

    Finalista · Vitesse · 2020/2021

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Thomas Buitink — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Thomas Buitink?

Thomas Buitink é um futebolista da Holanda que joga como Avançado, com 26 anos.

Qual é a nacionalidade de Thomas Buitink?

Thomas Buitink é da Holanda.

Em que posição joga Thomas Buitink?

Thomas Buitink joga como Avançado (Centre Forward).

Quantos anos tem Thomas Buitink?

Thomas Buitink tem 26 anos (nasceu a 14 de junho de 2000).

Quantos golos marcou Thomas Buitink?

Thomas Buitink soma 22 golos em 182 partidas registadas, com 5 assistências.