Saltar para o conteúdo
Srdjan Ostojic

Srdjan Ostojic

Al Faysali Treinador· Goalkeeping Coach Nigéria

34 anos · 10/02/92 168 cm 65 kg #36

Jogos

223

Golos

28

Assistências

10

Idade

34

Sobre Srdjan Ostojic

Srdjan Ostojic tem 34 anos e é da Nigéria . Joga na posição de Treinador , actualmente ao serviço do Al Faysali com o número 36. Tem 168 cm de altura e pesa 65 kg. Ao longo da carreira soma 223 jogos, 28 golos e 10 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Srdjan Ostojic actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2024/2025 Al Hussein AFC Champions League Two 8
2022/2023 Al Hilal Omdurman CAF Champions League 5
2021/2022 Al Hilal Omdurman CAF Champions League 6
2021/2022 Cape Town City Premier League 8 1
2020 KV Kortrijk Amigáveis
2020/2021 Cape Town City Premier League 11 4
2020/2021 KV Kortrijk Pro League 3
2019/2020 KV Kortrijk Pro League 18 1 2
2018/2019 KV Kortrijk Pro League 8 1
2017/2018 KV Kortrijk Pro League 26 3 2
2017/2018 KV Kortrijk UEFA Europa League Play-offs 10 3
2016/2017 Roda JC Kerkrade Eredivisie 31 5 2
2015/2016 Panathinaikos Champions League 1
2015/2016 Panathinaikos Europa League 1
2015/2016 Panathinaikos Super League 12 2
2015/2016 Levadiakos Super League 12
2014/2015 Panathinaikos Champions League 2
2014/2015 Panathinaikos Europa League 6 1
2014/2015 Panathinaikos Super League 28 4 3
2013/2014 Panathinaikos Super League 27 4
Total carreira 223 28 10

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Srdjan Ostojic — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Srdjan Ostojic?

Srdjan Ostojic é um futebolista da Nigéria que joga como Treinador ao serviço do Al Faysali, com 34 anos.

Em que equipa joga Srdjan Ostojic?

Srdjan Ostojic joga actualmente no Al Faysali com a camisola número 36.

Qual é a nacionalidade de Srdjan Ostojic?

Srdjan Ostojic é da Nigéria.

Em que posição joga Srdjan Ostojic?

Srdjan Ostojic joga como Treinador (Goalkeeping Coach).

Quantos anos tem Srdjan Ostojic?

Srdjan Ostojic tem 34 anos (nasceu a 10 de fevereiro de 1992).

Quantos golos marcou Srdjan Ostojic?

Srdjan Ostojic soma 28 golos em 223 partidas registadas, com 10 assistências.

Que troféus ganhou Srdjan Ostojic?

Srdjan Ostojic conta com 2 títulos na carreira, incluindo —, —.