Saltar para o conteúdo
Mikkel Rask Larsen

Mikkel Rask Larsen

Defesa Dinamarca

43 anos · 22/06/83 185 cm 78 kg

Jogos

91

Golos

7

Idade

43

Sobre Mikkel Rask Larsen

Mikkel Rask Larsen tem 43 anos e é da Dinamarca . Joga na posição de Defesa . Tem 185 cm de altura e pesa 78 kg. Ao longo da carreira soma 91 jogos, 7 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Mikkel Rask Larsen actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2017/2018 AGF Superliga 6 1
2016/2017 Viborg FF Superliga 21 4
2016/2017 AGF Superliga 4
2015/2016 Viborg FF Superliga 26 1
2013/2014 Viborg FF Superliga 29 1
2009/2010 Diyarbakirspor Super Lig 5
Total carreira 91 7 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Mikkel Rask Larsen — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Mikkel Rask Larsen?

Mikkel Rask Larsen é um futebolista da Dinamarca que joga como Defesa, com 43 anos.

Qual é a nacionalidade de Mikkel Rask Larsen?

Mikkel Rask Larsen é da Dinamarca.

Em que posição joga Mikkel Rask Larsen?

Mikkel Rask Larsen joga como Defesa.

Quantos anos tem Mikkel Rask Larsen?

Mikkel Rask Larsen tem 43 anos (nasceu a 22 de junho de 1983).

Quantos golos marcou Mikkel Rask Larsen?

Mikkel Rask Larsen soma 7 golos em 91 partidas registadas, com 0 assistências.