Saltar para o conteúdo
Míchel Salgado

Míchel Salgado

Defesa Espanha

50 anos · 22/10/75 174 cm 75 kg

Jogos

138

Assistências

3

Idade

50

Sobre Míchel Salgado

Míchel Salgado tem 50 anos e é de Espanha . Joga na posição de Defesa . Tem 174 cm de altura e pesa 75 kg. Ao longo da carreira soma 138 jogos, 0 golos e 3 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Míchel Salgado actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2011/2012 Blackburn Rovers Premier League 9
2010/2011 Blackburn Rovers Premier League 36 2
2009/2010 Blackburn Rovers Premier League 20 1
2008/2009 Real Madrid Champions League 1
2008/2009 Real Madrid La Liga 9
2007/2008 Real Madrid Champions League 2
2007/2008 Real Madrid La Liga 8
2006/2007 Real Madrid Champions League 1
2006/2007 Real Madrid La Liga 15
2006 Spain World Cup 1
2005/2006 Real Madrid Champions League 5
2005/2006 Real Madrid La Liga 27
2000 Spain European Championship 4
Total carreira 138 0 3

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Míchel Salgado — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Míchel Salgado?

Míchel Salgado é um futebolista de Espanha que joga como Defesa, com 50 anos.

Qual é a nacionalidade de Míchel Salgado?

Míchel Salgado é de Espanha.

Em que posição joga Míchel Salgado?

Míchel Salgado joga como Defesa.

Quantos anos tem Míchel Salgado?

Míchel Salgado tem 50 anos (nasceu a 22 de outubro de 1975).

Que troféus ganhou Míchel Salgado?

Míchel Salgado conta com 2 títulos na carreira, incluindo La Liga, La Liga.