Saltar para o conteúdo
Martin Georgiev

Martin Georgiev

Botev Plovdiv II Defesa· Centre Back Bulgária

19 anos · 23/04/07 #16

Jogos

9

Golos

1

Idade

19

Sobre Martin Georgiev

Martin Georgiev tem 19 anos e é da Bulgária . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Botev Plovdiv II com o número 16. . Ao longo da carreira soma 9 jogos, 1 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Martin Georgiev actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Beroe First League 1
2024/2025 Beroe First League 2
2023/2024 OFK Pirin First League 6 1
Total carreira 9 1 0

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Martin Georgiev — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Martin Georgiev?

Martin Georgiev é um futebolista da Bulgária que joga como Defesa ao serviço do Botev Plovdiv II, com 19 anos.

Em que equipa joga Martin Georgiev?

Martin Georgiev joga actualmente no Botev Plovdiv II com a camisola número 16.

Qual é a nacionalidade de Martin Georgiev?

Martin Georgiev é da Bulgária.

Em que posição joga Martin Georgiev?

Martin Georgiev joga como Defesa (Centre Back).

Quantos anos tem Martin Georgiev?

Martin Georgiev tem 19 anos (nasceu a 23 de abril de 2007).

Quantos golos marcou Martin Georgiev?

Martin Georgiev soma 1 golos em 9 partidas registadas, com 0 assistências.