Saltar para o conteúdo
Marlon Franzen

Marlon Franzen

Eintracht Frankfurt U19 Guarda-Redes Alemanha

17 anos · 05/10/08

Idade

17

Sobre Marlon Franzen

Marlon Franzen tem 17 anos e é da Alemanha . Joga na posição de Guarda-Redes , actualmente ao serviço do Eintracht Frankfurt U19 . . Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Marlon Franzen actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Marlon Franzen — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Marlon Franzen?

Marlon Franzen é um futebolista da Alemanha que joga como Guarda-Redes ao serviço do Eintracht Frankfurt U19, com 17 anos.

Em que equipa joga Marlon Franzen?

Marlon Franzen joga actualmente no Eintracht Frankfurt U19.

Qual é a nacionalidade de Marlon Franzen?

Marlon Franzen é da Alemanha.

Em que posição joga Marlon Franzen?

Marlon Franzen joga como Guarda-Redes.

Quantos anos tem Marlon Franzen?

Marlon Franzen tem 17 anos (nasceu a 05 de outubro de 2008).