Saltar para o conteúdo
Marin Laušić

Marin Laušić

Spartak Trnava Médio· Médio-Centro Croácia

25 anos · 26/06/01 187 cm #91

Jogos

48

Golos

2

Assistências

4

Idade

25

Sobre Marin Laušić

Marin Laušić tem 25 anos e é da Croácia . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Spartak Trnava com o número 91. Tem 187 cm de altura . Ao longo da carreira soma 48 jogos, 2 golos e 4 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Marin Laušić actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Spartak Trnava Niké Liga 12 2
2024 Maribor Amigáveis 3
2023 Maribor Amigáveis 1
2023/2024 Maribor Europa Conference League 5
2022/2023 Slaven Koprivnica 1. HNL
2022/2023 Maribor Europa Conference League 2
2022/2023 Maribor Europa League 2
2021/2022 Slaven Koprivnica 1. HNL 23 2 2
Total carreira 48 2 4

Histórico de transferências

Troféus

  • Finalista · Maribor

  • Finalista · Maribor

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Marin Laušić — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Marin Laušić?

Marin Laušić é um futebolista da Croácia que joga como Médio ao serviço do Spartak Trnava, com 25 anos.

Em que equipa joga Marin Laušić?

Marin Laušić joga actualmente no Spartak Trnava com a camisola número 91.

Qual é a nacionalidade de Marin Laušić?

Marin Laušić é da Croácia.

Em que posição joga Marin Laušić?

Marin Laušić joga como Médio (Médio-Centro).

Quantos anos tem Marin Laušić?

Marin Laušić tem 25 anos (nasceu a 26 de junho de 2001).

Quantos golos marcou Marin Laušić?

Marin Laušić soma 2 golos em 48 partidas registadas, com 4 assistências.