Saltar para o conteúdo
Lucas Chiaretti

Lucas Chiaretti

Avançado Brasil

38 anos · 22/09/87 171 cm 66 kg

Jogos

108

Golos

15

Assistências

9

Idade

38

Sobre Lucas Chiaretti

Lucas Chiaretti tem 38 anos e é do Brasil . Joga na posição de Avançado . Tem 171 cm de altura e pesa 66 kg. Ao longo da carreira soma 108 jogos, 15 golos e 9 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Lucas Chiaretti actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2019/2020 Pordenone Serie B 17 2 2
2018/2019 Foggia Serie B 20 2
2017/2018 Cittadella Coppa Italia 2
2017/2018 Cittadella Serie B 31 4 1
2016/2017 Cittadella Coppa Italia 1
2016/2017 Cittadella Serie B 37 7 6
2012/2013 Pescara Serie A
Total carreira 108 15 9

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Lucas Chiaretti — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Lucas Chiaretti?

Lucas Chiaretti é um futebolista do Brasil que joga como Avançado, com 38 anos.

Qual é a nacionalidade de Lucas Chiaretti?

Lucas Chiaretti é do Brasil.

Em que posição joga Lucas Chiaretti?

Lucas Chiaretti joga como Avançado.

Quantos anos tem Lucas Chiaretti?

Lucas Chiaretti tem 38 anos (nasceu a 22 de setembro de 1987).

Quantos golos marcou Lucas Chiaretti?

Lucas Chiaretti soma 15 golos em 108 partidas registadas, com 9 assistências.