Saltar para o conteúdo
Luca Băsceanu

Luca Băsceanu

Romania U21 Avançado· Left Wing Roménia

20 anos · 17/05/06 175 cm #17

Jogos

40

Golos

5

Assistências

2

Idade

20

Sobre Luca Băsceanu

Luca Băsceanu tem 20 anos e é da Roménia . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Romania U21 com o número 17. Tem 175 cm de altura . Ao longo da carreira soma 40 jogos, 5 golos e 2 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Luca Băsceanu actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026/2027 Universitatea Craiova Champions League
2026/2027 Universitatea Craiova Superliga 1
2025/2026 Universitatea Craiova Europa Conference League 2
2025/2026 Universitatea Craiova Superliga 22 2 1
2024/2025 Farul Constanța Superliga 12 2 1
2024/2025 FCV Farul U19 UEFA Youth League 3 1
Total carreira 40 5 2

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Luca Băsceanu — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Luca Băsceanu?

Luca Băsceanu é um futebolista da Roménia que joga como Avançado ao serviço do Romania U21, com 20 anos.

Em que equipa joga Luca Băsceanu?

Luca Băsceanu joga actualmente no Romania U21 com a camisola número 17.

Qual é a nacionalidade de Luca Băsceanu?

Luca Băsceanu é da Roménia.

Em que posição joga Luca Băsceanu?

Luca Băsceanu joga como Avançado (Left Wing).

Quantos anos tem Luca Băsceanu?

Luca Băsceanu tem 20 anos (nasceu a 17 de maio de 2006).

Quantos golos marcou Luca Băsceanu?

Luca Băsceanu soma 5 golos em 40 partidas registadas, com 2 assistências.