Saltar para o conteúdo
Kron Thaci

Kron Thaci

Dukagjini Avançado· Left Wing Kosovo

20 anos · 27/04/06 #9

Jogos

5

Idade

20

Sobre Kron Thaci

Kron Thaci tem 20 anos e é do Kosovo . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Dukagjini com o número 9. . Ao longo da carreira soma 5 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Kron Thaci actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026/2027 Dukagjini Europa Conference League
2024/2025 2 Korriku U19 UEFA Youth League 5
Total carreira 5 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Kron Thaci — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Kron Thaci?

Kron Thaci é um futebolista do Kosovo que joga como Avançado ao serviço do Dukagjini, com 20 anos.

Em que equipa joga Kron Thaci?

Kron Thaci joga actualmente no Dukagjini com a camisola número 9.

Qual é a nacionalidade de Kron Thaci?

Kron Thaci é do Kosovo.

Em que posição joga Kron Thaci?

Kron Thaci joga como Avançado (Left Wing).

Quantos anos tem Kron Thaci?

Kron Thaci tem 20 anos (nasceu a 27 de abril de 2006).