Saltar para o conteúdo
Kenan Bajric

Kenan Bajric

Slovan Bratislava Defesa· Centre Back Eslovénia

31 anos · 20/12/94 189 cm 83 kg #12

Jogos

247

Golos

9

Assistências

5

Idade

31

Sobre Kenan Bajric

Kenan Bajric tem 31 anos e é da Eslovénia . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Slovan Bratislava com o número 12. Tem 189 cm de altura e pesa 83 kg. Ao longo da carreira soma 247 jogos, 9 golos e 5 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Kenan Bajric actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025 Slovan Bratislava Amigáveis 1
2025/2026 Slovan Bratislava Champions League 4
2025/2026 Slovan Bratislava Europa Conference League 6
2025/2026 Slovan Bratislava Europa League 2
2025/2026 Slovan Bratislava Niké Liga 27 1
2024 Slovan Bratislava Amigáveis 3
2024/2025 Slovan Bratislava Champions League 16
2024/2025 Slovan Bratislava Niké Liga 27 2 1
2024/2025 Slovenia UEFA Nations League 1
2023 Slovan Bratislava Amigáveis 2
2023/2024 Slovan Bratislava Champions League 6
2023/2024 Slovan Bratislava Europa Conference League 8
2023/2024 Slovan Bratislava Europa League 2
2023/2024 Slovan Bratislava Niké Liga 27 1
2022 Pafos FC Amigáveis 1
2022 Slovenia WC Qualification Europe 2
2021/2022 Slovan Bratislava Champions League
2020 Slovan Bratislava Amigáveis 3
2020 Slovenia Amigáveis 1
2020/2021 Slovan Bratislava Europa League 1
2020/2021 Slovan Bratislava Niké Liga 26 2 1
2020/2021 Slovenia UEFA Nations League 1
2019 Slovan Bratislava Amigáveis 1
2019/2020 Slovan Bratislava Champions League 2
2019/2020 Slovan Bratislava Europa League 8
2019/2020 Slovan Bratislava Niké Liga 17 3
2018/2019 Slovan Bratislava Europa League 6
2018/2019 Slovan Bratislava Niké Liga 31 1
2017/2018 Olimpija Europa League 1
2017/2018 Slovan Bratislava Niké Liga 13 1
2016/2017 Olimpija Champions League 2
2013/2014 Olimpija Europa League
Total carreira 247 9 5

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Kenan Bajric — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Kenan Bajric?

Kenan Bajric é um futebolista da Eslovénia que joga como Defesa ao serviço do Slovan Bratislava, com 31 anos.

Em que equipa joga Kenan Bajric?

Kenan Bajric joga actualmente no Slovan Bratislava com a camisola número 12.

Qual é a nacionalidade de Kenan Bajric?

Kenan Bajric é da Eslovénia.

Em que posição joga Kenan Bajric?

Kenan Bajric joga como Defesa (Centre Back).

Quantos anos tem Kenan Bajric?

Kenan Bajric tem 31 anos (nasceu a 20 de dezembro de 1994).

Quantos golos marcou Kenan Bajric?

Kenan Bajric soma 9 golos em 247 partidas registadas, com 5 assistências.

Que troféus ganhou Kenan Bajric?

Kenan Bajric conta com 8 títulos na carreira, incluindo Niké Liga, Niké Liga, Niké Liga.