Saltar para o conteúdo
Junior Ogedi-Uzokwe

Junior Ogedi-Uzokwe

Dungannon Swifts Avançado· Centre Forward Inglaterra

32 anos · 03/03/94 185 cm 80 kg

Jogos

111

Golos

33

Assistências

3

Idade

32

Sobre Junior Ogedi-Uzokwe

Junior Ogedi-Uzokwe tem 32 anos e é de Inglaterra . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Dungannon Swifts . Tem 185 cm de altura e pesa 80 kg. Ao longo da carreira soma 111 jogos, 33 golos e 3 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Junior Ogedi-Uzokwe actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2024 Galway United Premier Division 4
2023 Glentoran Amigáveis 3
2023/2024 Glentoran Europa Conference League 2 1
2022 Bohemians Premier Division 19 4 2
2021 Derry City Premier Division 15 6
2021 Dundalk Premier Division 12 2
2020 Sligo Rovers Premier Division 12 2
2019/2020 Colchester United League Two 2
2019/2020 Hapoel Hadera Ligat ha'Al 5
2019 Derry City Premier Division 31 14
2018/2019 Colchester United League Two 1
2017/2018 Colchester United League Two 8 1 1
Total carreira 111 33 3

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Junior Ogedi-Uzokwe — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Junior Ogedi-Uzokwe?

Junior Ogedi-Uzokwe é um futebolista de Inglaterra que joga como Avançado ao serviço do Dungannon Swifts, com 32 anos.

Em que equipa joga Junior Ogedi-Uzokwe?

Junior Ogedi-Uzokwe joga actualmente no Dungannon Swifts.

Qual é a nacionalidade de Junior Ogedi-Uzokwe?

Junior Ogedi-Uzokwe é de Inglaterra.

Em que posição joga Junior Ogedi-Uzokwe?

Junior Ogedi-Uzokwe joga como Avançado (Centre Forward).

Quantos anos tem Junior Ogedi-Uzokwe?

Junior Ogedi-Uzokwe tem 32 anos (nasceu a 03 de março de 1994).

Quantos golos marcou Junior Ogedi-Uzokwe?

Junior Ogedi-Uzokwe soma 33 golos em 111 partidas registadas, com 3 assistências.