Saltar para o conteúdo
Jordi Mboula

Jordi Mboula

Cultural Leonesa Avançado· Right Wing Espanha

27 anos · 16/03/99 183 cm 74 kg

Jogos

217

Golos

28

Assistências

13

Idade

27

Sobre Jordi Mboula

Jordi Mboula tem 27 anos e é de Espanha . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Cultural Leonesa . Tem 183 cm de altura e pesa 74 kg. Ao longo da carreira soma 217 jogos, 28 golos e 13 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Jordi Mboula actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Henan Songshan Longmen Super League 11 1
2025/2026 Cultural Leonesa Copa Del Rey 1 1
2025/2026 Cultural Leonesa La Liga 2 12 1
2024/2025 Gil Vicente Liga Portugal 24 2
2024/2025 Gil Vicente Taça De Portugal 3 1
2023 Hellas Verona Amigáveis 1 1
2023/2024 Hellas Verona Coppa Italia 2 1
2023/2024 Racing Santander La Liga 2 18 2 2
2023/2024 Hellas Verona Serie A 11 1
2022/2023 Racing Santander Copa Del Rey 1
2022/2023 Racing Santander La Liga 2 35 6
2021 Mallorca Amigáveis 1 1
2021/2022 Mallorca Copa Del Rey 3 1 1
2021/2022 Mallorca La Liga 11
2021/2022 Estoril Liga Portugal 13 1 2
2020/2021 Mallorca Copa Del Rey
2020/2021 Mallorca La Liga 2 29 1 3
2019/2020 Huesca La Liga 2 9 1
2019/2020 Cercle Brugge Pro League 7
2018/2019 Monaco Champions League 1
2018/2019 Monaco Ligue 1 7
2017 Monaco Amigáveis 1
2017/2018 Monaco Coupe de France
2017/2018 Monaco Ligue 1 3 1
2017/2018 Monaco U19 UEFA Youth League 5 1
2016/2017 Barcelona U19 UEFA Youth League 8 8
2015/2016 Barcelona U19 UEFA Youth League 1
Total carreira 217 28 13

Histórico de transferências

Troféus

  • La Liga 2

    Vencedor · Huesca · 2019/2020

  • La Liga 2

    Finalista · Mallorca · 2020/2021

  • Ligue 1

    Finalista · Monaco · 2017/2018

  • UEFA Youth League

    Finalista · Barcelona U19 · 2016/2017

  • Finalista · Monaco

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Jordi Mboula — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Jordi Mboula?

Jordi Mboula é um futebolista de Espanha que joga como Avançado ao serviço do Cultural Leonesa, com 27 anos.

Em que equipa joga Jordi Mboula?

Jordi Mboula joga actualmente no Cultural Leonesa.

Qual é a nacionalidade de Jordi Mboula?

Jordi Mboula é de Espanha.

Em que posição joga Jordi Mboula?

Jordi Mboula joga como Avançado (Right Wing).

Quantos anos tem Jordi Mboula?

Jordi Mboula tem 27 anos (nasceu a 16 de março de 1999).

Quantos golos marcou Jordi Mboula?

Jordi Mboula soma 28 golos em 217 partidas registadas, com 13 assistências.

Que troféus ganhou Jordi Mboula?

Jordi Mboula conta com 1 título na carreira, incluindo La Liga 2.