Saltar para o conteúdo
Jonathan Liljedahl

Jonathan Liljedahl

Ljungskile Avançado· Centre Forward Suécia

24 anos · 02/12/01 183 cm #7

Idade

24

Altura

183 cm

Sobre Jonathan Liljedahl

Jonathan Liljedahl tem 24 anos e é da Suécia . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Ljungskile com o número 7. Tem 183 cm de altura . Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Jonathan Liljedahl actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2019/2020 Perugia Serie B
Total carreira 0 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Jonathan Liljedahl — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Jonathan Liljedahl?

Jonathan Liljedahl é um futebolista da Suécia que joga como Avançado ao serviço do Ljungskile, com 24 anos.

Em que equipa joga Jonathan Liljedahl?

Jonathan Liljedahl joga actualmente no Ljungskile com a camisola número 7.

Qual é a nacionalidade de Jonathan Liljedahl?

Jonathan Liljedahl é da Suécia.

Em que posição joga Jonathan Liljedahl?

Jonathan Liljedahl joga como Avançado (Centre Forward).

Quantos anos tem Jonathan Liljedahl?

Jonathan Liljedahl tem 24 anos (nasceu a 02 de dezembro de 2001).