Saltar para o conteúdo
José de la Cruz

José de la Cruz

Defesa· Right Back República Dominicana

25 anos · 05/07/00

Jogos

6

Idade

25

Sobre José de la Cruz

José de la Cruz tem 25 anos e é da República Dominicana . Joga na posição de Defesa . . Ao longo da carreira soma 6 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de José de la Cruz actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Dominican Republic WC Qualification Concacaf 2
2021 Dominican Republic Amigáveis 1
2020 Dominican Republic U23 Olympic Qualifying Concacaf 3
Total carreira 6 0 0

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de José de la Cruz — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é José de la Cruz?

José de la Cruz é um futebolista da República Dominicana que joga como Defesa, com 25 anos.

Qual é a nacionalidade de José de la Cruz?

José de la Cruz é da República Dominicana.

Em que posição joga José de la Cruz?

José de la Cruz joga como Defesa (Right Back).

Quantos anos tem José de la Cruz?

José de la Cruz tem 25 anos (nasceu a 05 de julho de 2000).