Saltar para o conteúdo
Francisco Oliver

Francisco Oliver

Curicó Unido Defesa· Centre Back Argentina

31 anos · 30/05/95 177 cm 79 kg #40

Jogos

4

Idade

31

Sobre Francisco Oliver

Francisco Oliver tem 31 anos e é da Argentina . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Curicó Unido com o número 40. Tem 177 cm de altura e pesa 79 kg. Ao longo da carreira soma 4 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Francisco Oliver actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2023 Belgrano Liga Profesional de Fútbol 4
Total carreira 4 0 0

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Francisco Oliver — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Francisco Oliver?

Francisco Oliver é um futebolista da Argentina que joga como Defesa ao serviço do Curicó Unido, com 31 anos.

Em que equipa joga Francisco Oliver?

Francisco Oliver joga actualmente no Curicó Unido com a camisola número 40.

Qual é a nacionalidade de Francisco Oliver?

Francisco Oliver é da Argentina.

Em que posição joga Francisco Oliver?

Francisco Oliver joga como Defesa (Centre Back).

Quantos anos tem Francisco Oliver?

Francisco Oliver tem 31 anos (nasceu a 30 de maio de 1995).

Que troféus ganhou Francisco Oliver?

Francisco Oliver conta com 1 título na carreira, incluindo —.