Saltar para o conteúdo
E

Emmanuel Agyemang

Wolfsberger AC Médio· Médio-Centro Gana

22 anos · 03/01/04 180 cm #34

Valor de mercado

€800k

Contracto até

30/06/29

Fonte Transfermarkt · 23/07/26

Jogos

55

Golos

4

Assistências

5

Idade

22

Sobre Emmanuel Agyemang

Emmanuel Agyemang tem 22 anos e é do Gana . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Wolfsberger AC com o número 34. Tem 180 cm de altura . Ao longo da carreira soma 55 jogos, 4 golos e 5 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Emmanuel Agyemang actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Wolfsberger AC Admiral Bundesliga 25
2025 Wolfsberger AC Amigáveis 1 2
2025 Wolfsberger AC Amigáveis
2025/2026 Wolfsberger AC Europa Conference League 2
2025/2026 Wolfsberger AC Europa League 2
2024/2025 Wolfsberger AC Admiral Bundesliga 24 2 5
2024 Wolfsberger AC Amigáveis 1
Total carreira 55 4 5

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Emmanuel Agyemang — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Emmanuel Agyemang?

Emmanuel Agyemang é um futebolista do Gana que joga como Médio ao serviço do Wolfsberger AC, com 22 anos.

Em que equipa joga Emmanuel Agyemang?

Emmanuel Agyemang joga actualmente no Wolfsberger AC com a camisola número 34.

Qual é a nacionalidade de Emmanuel Agyemang?

Emmanuel Agyemang é do Gana.

Em que posição joga Emmanuel Agyemang?

Emmanuel Agyemang joga como Médio (Médio-Centro).

Quantos anos tem Emmanuel Agyemang?

Emmanuel Agyemang tem 22 anos (nasceu a 03 de janeiro de 2004).

Qual o valor de mercado de Emmanuel Agyemang?

O valor de mercado actual estimado de Emmanuel Agyemang é de €800k (fonte: Transfermarkt, capturado a 23/07/26).

Quantos golos marcou Emmanuel Agyemang?

Emmanuel Agyemang soma 4 golos em 55 partidas registadas, com 5 assistências.

Que troféus ganhou Emmanuel Agyemang?

Emmanuel Agyemang conta com 1 título na carreira, incluindo —.