Saltar para o conteúdo
Du Fernandes

Du Fernandes

Volta Redonda Médio· Médio-Defensivo Brasil

25 anos · 11/06/01 177 cm

Jogos

6

Golos

1

Idade

25

Sobre Du Fernandes

Du Fernandes tem 25 anos e é do Brasil . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Volta Redonda . Tem 177 cm de altura . Ao longo da carreira soma 6 jogos, 1 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Du Fernandes actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025 Volta Redonda Serie B 1
2024 Vila Nova Serie B 5 1
2023 Botafogo PB Copa do Brasil
2022 Mirassol Copa do Brasil
2021 Mirassol Copa do Brasil
Total carreira 6 1 0

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Du Fernandes — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Du Fernandes?

Du Fernandes é um futebolista do Brasil que joga como Médio ao serviço do Volta Redonda, com 25 anos.

Em que equipa joga Du Fernandes?

Du Fernandes joga actualmente no Volta Redonda.

Qual é a nacionalidade de Du Fernandes?

Du Fernandes é do Brasil.

Em que posição joga Du Fernandes?

Du Fernandes joga como Médio (Médio-Defensivo).

Quantos anos tem Du Fernandes?

Du Fernandes tem 25 anos (nasceu a 11 de junho de 2001).

Quantos golos marcou Du Fernandes?

Du Fernandes soma 1 golos em 6 partidas registadas, com 0 assistências.

Que troféus ganhou Du Fernandes?

Du Fernandes conta com 1 título na carreira, incluindo —.