Domenik Schierl

Domenik Schierl

Austria Lustenau Guarda-Redes Áustria

31 anos · 20/07/94 184 cm 82 kg #27

Jogos

69

Assistências

1

Idade

31

Sobre Domenik Schierl

Domenik Schierl tem 31 anos e é da Áustria . Joga na posição de Guarda-Redes , actualmente ao serviço do Austria Lustenau com o número 27. Tem 184 cm de altura e pesa 82 kg. Ao longo da carreira soma 69 jogos, 0 golos e 1 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Domenik Schierl actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2024 Austria Lustenau Amigáveis 1
2023/2024 Austria Lustenau Admiral Bundesliga 31 1
2023 Austria Lustenau Amigáveis 1
2022/2023 Austria Lustenau Admiral Bundesliga 32
2014/2015 Wiener Neustadt Admiral Bundesliga 4
Total carreira 69 0 1

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Domenik Schierl — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Domenik Schierl?

Domenik Schierl é um futebolista da Áustria que joga como Guarda-Redes ao serviço do Austria Lustenau, com 31 anos.

Em que equipa joga Domenik Schierl?

Domenik Schierl joga actualmente no Austria Lustenau com a camisola número 27.

Qual é a nacionalidade de Domenik Schierl?

Domenik Schierl é da Áustria.

Em que posição joga Domenik Schierl?

Domenik Schierl joga como Guarda-Redes.

Quantos anos tem Domenik Schierl?

Domenik Schierl tem 31 anos (nasceu a 20 de julho de 1994).

Que troféus ganhou Domenik Schierl?

Domenik Schierl conta com 1 título na carreira, incluindo —.