Saltar para o conteúdo
Bram Nuytinck

Bram Nuytinck

NEC Nijmegen Defesa· Centre Back Holanda

36 anos · 04/05/90 191 cm 80 kg #17

Jogos

444

Golos

17

Assistências

5

Idade

36

Sobre Bram Nuytinck

Bram Nuytinck tem 36 anos e é da Holanda . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do NEC Nijmegen com o número 17. Tem 191 cm de altura e pesa 80 kg. Ao longo da carreira soma 444 jogos, 17 golos e 5 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Bram Nuytinck actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025 NEC Nijmegen Amigáveis
2025/2026 NEC Nijmegen Eredivisie 7
2025/2026 NEC Nijmegen KNVB Beker 1
2024 NEC Nijmegen Amigáveis 3
2024 Fortuna Düsseldorf Amigáveis 1
2024/2025 NEC Nijmegen Eredivisie 26 1
2024/2025 NEC Nijmegen KNVB Beker 1
2023 NEC Nijmegen Amigáveis 1
2023/2024 NEC Nijmegen Eredivisie 31
2023/2024 NEC Nijmegen KNVB Beker 4
2022 Udinese Amigáveis 1
2022 Udinese Amigáveis 4
2022/2023 Udinese Coppa Italia 2
2022/2023 Sampdoria Coppa Italia
2022/2023 Udinese Serie A 6
2022/2023 Sampdoria Serie A 19 1
2021/2022 Fiorentina Coppa Italia
2021/2022 Udinese Coppa Italia 2
2021/2022 Udinese Serie A 27 1
2020/2021 Udinese Coppa Italia 1
2020/2021 Udinese Serie A 20 1
2019 Udinese Amigáveis 1
2019/2020 Udinese Coppa Italia 2 1
2019/2020 Udinese Serie A 26
2018/2019 Udinese Coppa Italia
2018/2019 Udinese Serie A 27
2017/2018 Udinese Coppa Italia 3
2017/2018 Udinese Serie A 27 1 1
2016/2017 Anderlecht Champions League 2
2016/2017 Anderlecht Europa League 10 1
2016/2017 Anderlecht Pro League 30 1
2015/2016 Anderlecht Europa League 4
2015/2016 Anderlecht Pro League 18 2
2014/2015 Anderlecht Champions League 2
2014/2015 Anderlecht Europa League
2014/2015 Anderlecht Pro League 4 1
2014/2015 Anderlecht Super Cup 1
2013/2014 Anderlecht Champions League 5
2013/2014 Anderlecht Pro League 12 1
2013/2014 Anderlecht Super Cup 1
2012/2013 Anderlecht Champions League 5
2012/2013 NEC Nijmegen Eredivisie 2 1
2012/2013 Anderlecht Pro League 33 1
2011/2012 NEC Nijmegen Eredivisie 27 2
2010/2011 NEC Nijmegen Eredivisie 33 2
2009/2010 NEC Nijmegen Eredivisie 13 2
Total carreira 444 17 5

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Bram Nuytinck — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Bram Nuytinck?

Bram Nuytinck é um futebolista da Holanda que joga como Defesa ao serviço do NEC Nijmegen, com 36 anos.

Em que equipa joga Bram Nuytinck?

Bram Nuytinck joga actualmente no NEC Nijmegen com a camisola número 17.

Qual é a nacionalidade de Bram Nuytinck?

Bram Nuytinck é da Holanda.

Em que posição joga Bram Nuytinck?

Bram Nuytinck joga como Defesa (Centre Back).

Quantos anos tem Bram Nuytinck?

Bram Nuytinck tem 36 anos (nasceu a 04 de maio de 1990).

Quantos golos marcou Bram Nuytinck?

Bram Nuytinck soma 17 golos em 444 partidas registadas, com 5 assistências.

Que troféus ganhou Bram Nuytinck?

Bram Nuytinck conta com 4 títulos na carreira, incluindo Pro League, Super Cup, Super Cup.