Saltar para o conteúdo
Ariel Garcé

Ariel Garcé

Defesa Argentina

46 anos · 14/07/79 178 cm 75 kg

Jogos

4

Idade

46

Sobre Ariel Garcé

Ariel Garcé tem 46 anos e é da Argentina . Joga na posição de Defesa . Tem 178 cm de altura e pesa 75 kg. Ao longo da carreira soma 4 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Ariel Garcé actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2012 Argentinos Juniors Copa Sudamericana
2010 Club Atletico Colón Copa Libertadores 4
2010 Argentina World Cup
Total carreira 4 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Ariel Garcé — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Ariel Garcé?

Ariel Garcé é um futebolista da Argentina que joga como Defesa, com 46 anos.

Qual é a nacionalidade de Ariel Garcé?

Ariel Garcé é da Argentina.

Em que posição joga Ariel Garcé?

Ariel Garcé joga como Defesa.

Quantos anos tem Ariel Garcé?

Ariel Garcé tem 46 anos (nasceu a 14 de julho de 1979).