Saltar para o conteúdo
Ángel Mena

Ángel Mena

Orense Avançado· Right Wing Equador

38 anos · 21/01/88 168 cm 64 kg #13

Jogos

356

Golos

95

Assistências

55

Idade

38

Sobre Ángel Mena

Ángel Mena tem 38 anos e é do Equador . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Orense com o número 13. Tem 168 cm de altura e pesa 64 kg. Ao longo da carreira soma 356 jogos, 95 golos e 55 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Ángel Mena actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Ecuador WC Qualification South America 6 1
2024 Ecuador Amigáveis 4 1
2024 Ecuador Copa America 2
2024 Pachuca FIFA Intercontinental Cup 3
2024/2025 Pachuca Liga MX 5
2023 Ecuador Amigáveis 4
2023 León FIFA Intercontinental Cup 1
2023/2024 León Liga MX 32 6 8
2022 Ecuador Amigáveis 5 1
2022 Iraq Amigáveis 1
2022/2023 León Liga MX 30 3 4
2022 Ecuador WC Qualification South America 15 2 3
2022 Ecuador World Cup
2021 Ecuador Amigáveis 1
2021 Ecuador Copa America 5 1
2021/2022 León Liga MX 35 14 3
2020/2021 León Liga MX 37 17 8
2019 Ecuador Amigáveis 5 2 1
2019 Ecuador Copa America 3 1
2019/2020 León Liga MX 30 16 4
2018/2019 Cruz Azul Copa MX 2
2018/2019 León Copa MX 3 1
2018/2019 Cruz Azul Liga MX 9
2018/2019 León Liga MX 23 14 12
2018 Ecuador WC Qualification South America 6 1
2017 Ecuador Amigáveis 2
2017/2018 Cruz Azul Copa MX 5
2017/2018 Cruz Azul Liga MX 27 3 6
2016 Ecuador Amigáveis 1
2016 Ecuador Copa America
2016/2017 Cruz Azul Copa MX 3 2
2016 Emelec Copa Sudamericana 4 1
2016/2017 Cruz Azul Liga MX 16 5 4
2015 Ecuador Amigáveis 2
2015 Emelec Copa Libertadores 9 3
2015 Emelec Copa Sudamericana 2
2014 Ecuador Amigáveis
2014 Emelec Copa Libertadores 6
2014 Emelec Copa Sudamericana 6 2
2013 Emelec Copa Libertadores
2012 Emelec Copa Libertadores
2012 Emelec Copa Sudamericana 3
2011 Emelec Copa Sudamericana 1
2010 Emelec Copa Libertadores 2
Total carreira 356 95 55

Histórico de transferências

Troféus

  • FIFA Intercontinental Cup

    Finalista · Pachuca · 2024

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Ángel Mena — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Ángel Mena?

Ángel Mena é um futebolista do Equador que joga como Avançado ao serviço do Orense, com 38 anos.

Em que equipa joga Ángel Mena?

Ángel Mena joga actualmente no Orense com a camisola número 13.

Qual é a nacionalidade de Ángel Mena?

Ángel Mena é do Equador.

Em que posição joga Ángel Mena?

Ángel Mena joga como Avançado (Right Wing).

Quantos anos tem Ángel Mena?

Ángel Mena tem 38 anos (nasceu a 21 de janeiro de 1988).

Quantos golos marcou Ángel Mena?

Ángel Mena soma 95 golos em 356 partidas registadas, com 55 assistências.