Saltar para o conteúdo
Adrien Louveau

Adrien Louveau

Créteil Médio· Médio-Defensivo França

26 anos · 01/02/00 189 cm 72 kg #24

Jogos

27

Golos

1

Assistências

1

Idade

26

Sobre Adrien Louveau

Adrien Louveau tem 26 anos e é de França . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Créteil com o número 24. Tem 189 cm de altura e pesa 72 kg. Ao longo da carreira soma 27 jogos, 1 golos e 1 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Adrien Louveau actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2024 ŁKS Łódź Amigáveis 2
2024/2025 Bordeaux Coupe de France 1
2023 ŁKS Łódź Amigáveis 1
2023/2024 ŁKS Łódź Ekstraklasa 23 1
2022 Lens Amigáveis
2022 Lens Amigáveis
2022/2023 Lens Coupe de France
2022/2023 Lens Ligue 1
2021/2022 Lens Ligue 1
2020/2021 Lens Ligue 1 1
Total carreira 27 1 1

Histórico de transferências

Troféus

  • Ligue 1

    Finalista · Lens · 2022/2023

  • Finalista · Lens II

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Adrien Louveau — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Adrien Louveau?

Adrien Louveau é um futebolista de França que joga como Médio ao serviço do Créteil, com 26 anos.

Em que equipa joga Adrien Louveau?

Adrien Louveau joga actualmente no Créteil com a camisola número 24.

Qual é a nacionalidade de Adrien Louveau?

Adrien Louveau é de França.

Em que posição joga Adrien Louveau?

Adrien Louveau joga como Médio (Médio-Defensivo).

Quantos anos tem Adrien Louveau?

Adrien Louveau tem 26 anos (nasceu a 01 de fevereiro de 2000).

Quantos golos marcou Adrien Louveau?

Adrien Louveau soma 1 golos em 27 partidas registadas, com 1 assistências.