Saltar para o conteúdo
Luismi Ruiz

Luismi Ruiz

Vall de Uxó Defesa Espanha

30 anos · 23/03/96 179 cm 71 kg

Jogos

1

Idade

30

Sobre Luismi Ruiz

Luismi Ruiz tem 30 anos e é de Espanha . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Vall de Uxó . Tem 179 cm de altura e pesa 71 kg. Ao longo da carreira soma 1 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Luismi Ruiz actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2018/2019 Castellón Copa Del Rey 1
Total carreira 1 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Luismi Ruiz — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Luismi Ruiz?

Luismi Ruiz é um futebolista de Espanha que joga como Defesa ao serviço do Vall de Uxó, com 30 anos.

Em que equipa joga Luismi Ruiz?

Luismi Ruiz joga actualmente no Vall de Uxó.

Qual é a nacionalidade de Luismi Ruiz?

Luismi Ruiz é de Espanha.

Em que posição joga Luismi Ruiz?

Luismi Ruiz joga como Defesa.

Quantos anos tem Luismi Ruiz?

Luismi Ruiz tem 30 anos (nasceu a 23 de março de 1996).