Saltar para o conteúdo
Noa Gottraux

Noa Gottraux

Yverdon Sport II Defesa· Right Back Suíça

20 anos · 04/02/06 182 cm 72 kg #21

Idade

20

Altura

182 cm

Sobre Noa Gottraux

Noa Gottraux tem 20 anos e é da Suíça . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Yverdon Sport II com o número 21. Tem 182 cm de altura e pesa 72 kg. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Noa Gottraux actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Noa Gottraux — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Noa Gottraux?

Noa Gottraux é um futebolista da Suíça que joga como Defesa ao serviço do Yverdon Sport II, com 20 anos.

Em que equipa joga Noa Gottraux?

Noa Gottraux joga actualmente no Yverdon Sport II com a camisola número 21.

Qual é a nacionalidade de Noa Gottraux?

Noa Gottraux é da Suíça.

Em que posição joga Noa Gottraux?

Noa Gottraux joga como Defesa (Right Back).

Quantos anos tem Noa Gottraux?

Noa Gottraux tem 20 anos (nasceu a 04 de fevereiro de 2006).